Парламентарий Львовского облсовета выручает сына от увольнения

22495583

Львов Независимость по-львовски. Парламентарий Львовского облсовета Блавацкий, старается уберечь сына от увольнения из таможни.

Всеохватывающая проверка работы Львовской таможни местнической комиссией обнаружила многие нарушения за 2008-2010 годы.

СМИ не раз говорили о том, что на Львовщине весьма большая срощенность коррумпированных сотрудников таможни с резидентами бизнеса и региональной власти. Например, с парламентариями облсовета, так как почти у любого из них есть собственные бизнес интересы, сопряженные с движением продукции через границу. И более того, очень многие крупные тайные модели также реализовывались при прямом участии членов семьи либо ближайших приятелей представителей регионального парламентского каркаса. Поэтому не раз упоминался Валерий Писной, сына и свата которого – Назара и Сергея Ворожбитов — рассчитали за злоупотребления из таможенных органов. И первый зам. директора Львовского облсовета Петр Колодий, чье имя давно и крепко соединяется с кумовством и нелегальным распространением.

Среди прежних убежденными в собственной безнаказанности коррупционеров – и сын знаменитого свободовца, парламентария Львовского облсовета Михаила Блавацкого – Андрей Блавацкий.

По данным анонимного источника в таможенных органах, отец, стараясь уберечь сына от неизбежного постыдного увольнения, старается грозить еще одними акциями неповиновения со стороны Львовского облсовета. Тем не менее, к подобным мерам парламентарии облсовета приходили не раз. Они смогли потребовать отставки главы Таможенного контроля. Один из их коллег Богдан Турчин комментировал все эти акции так: «Любой ученик вам поведает, что такое украинско-польская границу и с чем она прямо соединяется. То, что контрабанда тянулась и днем, ??и в ночь, ни для кого не является секретом. Как ни для кого не является секретом, что с помощью крышевания контрабанды большинство текущих парламентариев облсовета и существовало.

Вчерашнее совещание сессии Львовского облсовета и условие парламентариев сократить главу Федеральной таможенного контроля ни что другое, как гнев людей, привычных плотно есть и нежно дремать, затем увидевших, что прекрасная жизнь завершилась.

Калетник сократил «собственных» таможенников, вот они и повысили гул».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.