Налоговый кодекс поменяли для большого бизнеса

22495583

Налоговый кодекс Перемены в Налоговый кодекс, которые Верховная рада утвердила сегодня, приняли к сведению многие послания представителей большого бизнеса по совершенствованию единственного взноса на их общеобязательное федеральное социальное оберегание.

Про это «УНН» рассказал народный парламентарий, член депутатской фракции Партии районов, глава Совета Высшей Рады по вопросам денег, кредитной работы, налоговой и таможенной политики В. Хомутынник.

Согласно его заявлению, законодательный проект учитывает облегчение операции постановки на учет плательщиков прочного аграрного налога, и исправление при определении заработка от реализации сельхозпродукции, переделанной на оплаченных производственных мощностях.

Также, В. Хомутынник рассказал, что рекомендуется улучшить технологию налогообложения операций с дорогими документами при их основном расположении и обратном выкупе, и заработков физических персон, приобретенных при выкупе дорогих бумаг и их конвертации.

«В документе также предусмотрены многие послания представителей большого бизнеса по совершенствованию единственного взноса на их общеобязательном федеральном социальном страховании. Например, учтено зачисление бизнесменами, использующими совместную технологию налогообложения, единственного социального взноса размером не большем самого малого страхового взноса. Также, в плане учтено, что плательщики единственного налога избавляются от штрафов в случае нарушения порядка уплаты взноса на общеобязательное пенсионное оберегание», — заметил депутат.

Он сказал, что при подготовке законодательного проекта к третьему чтению в комитете будет сделана особая рабочая команда, которая обобщит все предложения от объектов права законодательной инициативы, и в том числе предположенных в законодательных проектах, оформленных в конгрессе.

В среду, 19 мая, Верховная рада утвердила за базу проект Законопроекта «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины и определенные законодательные акты» (сравнительно урегулирования определенных неоднозначных вопросов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.