Во Львове позволили провести марш победы

22495583

Львов Львовский трибунал отказался оценивать иск о запрете Марша Победы, который 9 июня в центре города собираются провести компании из Одессы и Крыма.

Львовский обходной управленческий трибунал отказался оценивать иск о запрете Марша Победы, который 9 июня в центре города собираются провести одесситы из партии «Отечество» и компании «Дозор» вместе с крымской партией «Русское общность», рассказывает «Свежий район».

Запретить марш настоятельно просила партия «Фронт смен», поясняя это вероятностью столкновений. Но трибунал не увидел нарушения прав ни одной из сторон инцидента.

Представитель партии российских националистов «Независимость» Василь Молдован обещал, что функционеры блокируют прибытие во Львов автобусов с участниками Марша победы. «Мы не рассчитываем приходить к каким-нибудь беззаконным действиям, однако сделаем все, чтобы они не сумели пройти маршем по нашему бандеровскому городу», — сообщил Молдован. День Победы, согласно его заявлению, во Львове выделяют как день траура.

Раньше в другом западноукраинском городке Ивано-Франковске запретили в сутки Победы развешивать в городке флаги с русской символикой, и в том числе ярко-красные знамена. За такое решение отдали голоса парламентарии горсовета. Также сделали Львовский, Тернопольский и Ивано-франковский районные рекомендации. Одесса, Житомир и Ахтиар утвердили противоположное решение.

К тому же, Партия районов губами главы пристрастной фракции в Раде Александра Ефремова сообщила, что ПР сохраняет районы и города, позволившие развешивать ярко-красные знамена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.