КНР сообщил об избыточности золотовалютных запасов

22495583

золото Денежные запасы КНР стали лишними, и правительство должно применять их для диверсификации вложений, заявил правящий японского Центрального банка Чжоу Сяочуань.

Денежные запасы страны выросли на $200 миллионов в I квартале 2016 года до не менее чем $3 миллионов, показывая на производительный приток состояния. До сегодняшнего дня правительство преимущественно инвестировало средства в долларовые активы, и в том числе североамериканские Treasures.

«Денежные запасы затмили умные необходимости России, и их излишняя аккумуляция привела к возникновению лишней ликвидности на наших рынках, увеличивая потребность в выводе средств Центробанком», — цитирует слова Чжоу газета Shanghai Securities News.

«Федеральный совет требует уменьшения лишних скоплений и отличного регулирования скопленными средствами, включая диверсификацию вложений».

Газета не сообщила, сообщал ли Чжоу о элементах диверсификации применения денежных запасов. Китайские экономисты просят правительство приобретать больше активов в иных валютах, таких как euro и иена, и вкладывать в стратегически важные типы материала, к примеру, нефть и разноцветные сплавы.

Чтобы оставить курс юаня надежным, Народный банк КНР включит множество средств в банковскую технологию за счет приобретения иностранных денежных единиц у платных банков.

Потом Центральный банк вводит излишние юани из системы через процедуры на открытом рынке и увеличение банковских общепризнанных мерок резервирования для банков. Это делается для того, чтобы не разрешить притока денежных средств в экономику и форсирования инфляции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.