В Симферополе просят восстановить монумент Екатерине II

22495583

Валерий Джарты

Мойка окон – это необходимая процедура для поддержания чистоты и уюта в доме и офисе. Сезонная мойка окон — производится весной и осенью, как правило это часть генеральной уборки квартиры.

Участники митинга в Симферополе прибегли к управлению города и главе Совета министров Крыма Валерию Джарты с просьбой восстановить в Симферополе монумент отечественной императрице Екатерине II.

Решение было принято на митинге, который устроили вместе Русская организация Крыма и партия «Русское общность». Активное участие в нем утвердили около 150 человек. Участники митинга держали в своих руках многие пристрастные флаги, и федеральные флаги РФ и флаги АР Крым. Собрание прошел около закладного камня в Симферопольском главном парке, где раньше стоял в Симферополе монумент отечественной императрице Екатерине II, поставленный в 1890 году и испорченный в 1919 году.

Как заметили в собственном послании к управлению города и главе Совета министров автономии участники митинга, «истинное согласие и мир в Крыму будут достигнуты только тогда, когда представители российского народна и русской культуры будут полностью понимать и ощущать, что они проживают на собственной крымской земле, что представители работающей в Крыму власти почтительно и заботливо относятся к истории знаменитого российского народа, к его государственным цивилизованным обычаям, увлечениям и правам».

Участники митинга припомнили, что в 2007 году по заключению парламентариев Симферопольского горсовета было решено восстановить монумент Екатерине в Симферополе, и в данном же году в парке был установлен закладной камень, но до сих пор монумент так и не был установлен. Также участники митинга призвали власти Симферополя следовать образцу властей Одессы и Севастополя, где монументы отечественной императрице Екатерине II были исправлены.

8 мая (19 мая по свежему образу) 1883 года отечественная императрица Елена II напечатала призыв, в соответствии с которым крымский остров был подсоединен к Отечественной империи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.