Старейший человек на планете заметил 114 лет

22495583

старость Сегодня, 19 мая, заметил собственный 114 день рождения старейший гражданин планеты, японец Дзироуэмон Кимура.

Как рассказывает Reuters, собственный день рождения парень повстречал завтраком из жаренного океанского карася, супа мисо и риса с бобами, изложив вернувшимся о проектах доиграть до 120 лет.

Как сообщила сам Кимура представителям муниципальных властей собственного родимого города Кетанго, он был очень взбудоражен вестью о том, что стал самым старым парнем на планете после гибели имевшего это звание Ж/Д рабочего из Соединенных Штатов 14 мая.

«Я узнал о данной вести, и это знаменитая честь», — заявил он, открыв секрет собственного долгого срока жизни — есть равномерно и останавливаться, когда желудок наполнен на 80%.

На собственный прошлый день рождения Кимура заявил, что его цель — доиграть до 120 лет. В среду он доказал, что проекты его не поменялись.

Представители муниципальных властей сообщили, что Кимура располагается в разумном разуме и четком сознании. Он отвечал на их вопросы в течение 50 секунд.

По сведениям властей, у Кимуры 7 детей, 14 потомков, 25 правнуков и 11 праправнуков.

Кимура, действовавший в региональном почтовом отделении в течение 30 лет, а потом занимавшийся фермерством до 90 лет, отныне ведет огромную часть дня в постели, но может собственноручно двигаться с помощью ходунков для взрослых, приводит слова членов его семьи муниципальная администрация.

По сведениям лос-анджелесской Экспериментальной компании геронтологии, за Кимурой необходимо его единоплеменник — 111-летний Танекити Ониси. В перечне старше Кимуры значатся 5 девушек, и в том числе 2 из Японии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.