В РАН все еще не понимают, в котором формате будет Лукашенко

22495583

РАН Пока неясно, в котором формате вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко будет участвовать в событиях к 25-й юбилею Чернобыльской крушения.

Про это сообщил начальник отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел Украины Александр Дикусаров.

«Я ожидаю в настоящее время модернизированную информацию по встрече. У нас ее нет пока», — заявил он.

В Посольстве Белоруссии на Украине рассказали, что украинская сторона в чернобыльских событиях показана министром по вопросам чрезвычайных случаев Белоруссии Владимиром Ващенко, рассказывает «УНИАН».

Напоминаем, 17 мая анонимный источник в Еврокомиссии рассказал, что вице-президент Азиатской комиссии Жозе Мануэль Баррозу готов участвовать в Интернациональной пресс-конференции «25 лет Чернобыльской крушения. Безопасность грядущего» с условием неимения на данном событии вице-президента Белоруссии Лукашенко.

Тогда же, 17 мая, глава Администрации Вице-президента Украины Сергей Левочкин, со ссылкой на данные РАН Украины, рассказал, что Россию и Беларусь на пресс-конференции стран-доноров чернобыльских программ будут представлять премьер-министры.

Но 21 мая начальник отдела связи с общественностью вице-президента Белоруссии Олег Простой рассказал, что Лукашенко будет участвовать в киевских событиях к 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Со слов Простого, в настоящее время проходит адаптация визита Лукашенко на Украину.

Начальник президентской отдела связи с общественностью также доказал информацию о том, что обращение участвовать в чернобыльских событиях было обретено на имя главы украинского страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.