Полиция возбудила дело по прецеденту минирования факультета

22495583

полиция Полиция завела криминальное дело по прецеденту хулиганства в связи с обнаружением сомнительного объекта в Факультете патологоанатомии в Киеве.

Как пишется в известии МВД, взрывотехники, осмотрев сомнительный объект, эвакуировали его и разложили в безопасном месте. Потом полиция отправила его на экспертизу.

«Этим объектом оказалась сумочка, заполненная проводками, с пылеобразным веществом», — заметил работник отдела связи с общественностью МВД.

Также пресс-служба рассказывает, что расположенная в определенных СМИ информация об обнаружении в факультете нескольких подрывных механизмов не отвечает реальности.

Возбуждено дело по свойствам части 4 публикации 296 Криминального кодекса (дебоширство), по которой учтено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 3-х до 7 лет.

По информации издания Сегодня, полиция приостановила заявившего о минировании дома заведения. Им оказался 32-летний парень. Работники органов внутренних дел приостановили его в Ирпене. Как заметили в органов внутренних дел, парень состоит на психиатрическом учете, и в настоящее время нуждается в излечении, сообщает издание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.