Greenpeace обвинит власти Японии в бедности

22495583

Greenpeace Экологи из Greenpeace обнародовали данные об уровне радиации в регионе вокруг запасной АЭС «Фукусима-1» и подвергли твердой критике переломный руководство как властей, так и компании-оператора Tepco.

По словам экологов из интернациональной компании, власти Японии мало оповещают граждан, не поясняя им, что как раз значат размещенные данные об уровне радиации и как от нее обороняться. Про это говорит и Томас Бройер, возглавляющий отдел ядерной энергии в германском отделении Greenpeace. «Мы ждали, что будет запрещен доступ, например, к игровым площадкам, будут перекрыты дошкольные учреждения. Вместо данного мы нашли открытые детские площадки, впрочем там в песке закреплялся высочайший уровень радиации», — говорит специалист, показывая на то, что даже русская власть после крушения на Чернобыльской АЭС действовала стремительней в вопросах эвакуации граждан из инфицированной зоны.

Японские власти только размышляют над тем, чтобы увеличить зону эвакуации, а пока предложили населению в радиусе 20-30 км от АЭС оставить собственные дома. И этом кроме того, отмечает издание, что катастрофы на «Фукусиме» предписан этот же уровень, что в Чернобыле.

Специалисты природоохранной компании показывают и на то, что крестьянам не пояснили, как быть с подвергающимися радиоактивному облучению овощами и пахотными территориями — в итоге в магазинах можно увидеть продукты с высоким уровнем радиации.

По заявлениям компании-оператора АЭС Tepco, потребуется определенный срок, чтобы урегулировать картину. Специалисты Greenpeace отмечают, что план японцев базируется на не популярных им данных и высокий уровень радиации будет опасностью для прочей части мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.