Во что изольется переход на другие источники энергии?

22495583

энергия Германия решила отказаться от ядерной энергетики.

Во что обойдется переход на другие источники энергии, старается разобраться Винанд тон Петерсдорф в публикации, размещенной на страницах Frankfurter Allgemeine.

Конечно же, рассказывает издание, подорожает кВт*ч, так как консервирование 8 АЭС в настоящее время и 9-ти к 2020 году никак не уменьшит употребление энергии. И более того, данные научно-исследовательского факультета RWI говорят о том, что оно будет лишь увеличиваться. Для применения энергии ветра надо будет возвести 3-4 тыс км высоковольтных полос. Так вот, рост расценок может добиться 15-20%.

Но, пишется дальше в публикации, особые траты прилягут не только лишь на плечи покупателя — затронуты будут и интересы федерального расчета, который лишится налога на топливные детали, и миллионных даяний со стороны концернов, эксплуатирующих АЭС, которые до сегодняшнего дня поступали в федеральный ресурс стимулирования экологической энергии.

Кроме возведения свежих высоковольтных полос в Германии надо будет установить 111 миллионов ветровых электрических станций и сделать большую технологию сетей невысокого усилия. Платить за это надо будет покупателю, полагает доктор Мануэль Фрондель из RWI. Так что, подводит безнадежный результат издание, увеличение налогов становится неминуемым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.