Баррозу просят форсировать подписание Договора об Организации

22495583

Баррозу Лидер партии «Батькiвщина» Юлия Тимошенко призвала вице-президента Азиатской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу форсировать процесс подписания Договора об Организации Украина-Евросоюз.

«Я прошу показать предельную упругость и подготовленность к компромиссам для подписания до конца года Договора об Организации, включая Соглашение об глубокой безграничной зоне свободной торговли между Украиной и ЕС», — заметила она в процессе встречи с Баррозу в Киеве в среду, как передает отдел связи с общественностью «Батьк¬вщини».

Тимошенко удостоверила, что Украина с собственной стороны «прилагает все вероятные старания для реализации азиатской возможности».

К тому же Баррозу отметил, что Еврокомиссия «делает все вероятное для приближения Украины к ЕС».

Рассматривая вопросы ядерной безопасности, Тимошенко приступила к вице-президенту Еврокомиссии с просьбой завлечь Украину во все азиатские планы по увеличению безопасности ядерных станций.

Как передавалось, вчера Баррозу на встрече с вице-президентом Украины В. Януковичем заметил, что Украина и ЕС твердо настроены закончить переговоры по подписанию Договора об организации в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.