Михаил Козаков умер от рака

22495583

Михаил Козаков В Израиле умер знаменитый русский киноактер и народный музыкант Михаил Козаков.

Михаил Козаков ушел из жизни на 76-м году из-за неоперабельной болезни рака простого. Данный диагноз Козакову установили всего 6 месяцев назад в Израиле, однако было чересчур рано.

Популярность достигла Михаила Козакова после съемок в кинофильме «Уборщик» (1961), где он сыграл жадного и жестокого жениха отличной Гуттиэре, Педро Зуриту. А легендарная комедия «Добрый день, я ваша женщина» (1975) и роль полковника Фрэнсиса Чеснея полностью фиксировала за артистом астральный статус.

Однако больших побед добился Михаил Козаков и на режиссерском поприще. Чего стоит просто одна комедия «Покровские ворота» (1982) с Олегом Меньшиковым в основной функции.

В причине возниконовения трудной болезни Михаил Козаков винил одну из собственных жен, которая, практически, утомила его собственными нескончаемыми попреками и подозрениями в изменах за время их брака. Все-таки артист был женат аж 5 раз и у него остались 2 сына и 2 дочери, и внучек и 3 внучки.

За собственную комедиантскую карьеру Михаил Козаков был вознагражден многими премиями, снялся в 78 кинофильмах и сыграл в огромном количестве спектатклей МХАТа, кинотеатра имени Маяковского, кинотеатра «Современник», кинотеатра на Маленькой Бронной, кинотеатра имени Комиссаржевской, кинотеатра имени Моссовета и «Камерного кинотеатра» в Тель-Авиве. И снял 15 картин в роли режиссера.

Собственные заключительные дни артист докатывал в одном из хосписов Тель-Авива.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.