«Металлург» выиграл у «Ворсклы»

22495583

Металлург Запорожье В исходном поединке 26-го экскурсионного тура российской Премьер-лиги аутсайдер запорожский «Металлург» со счетом 2:0 обставил «Ворсклу».

Победа в Запорожье позволяла команде Павлова выходить на 6-е место в турнирной таблице. Но обладатели, для которых в настоящее время каждая утрата очков сродни катастрофе, были иного соображения. «Металлург» с первых секунд встречи повел атаки на ворота конкурента и теперь на девятой секунде приоткрыл счет. Лима прошел по правому флангу, дал на далекую штангу на Писоцкого. Заключительный сделал прострел и мячик от Пескова влетел в ворота. Бригада Луткова на данном не угомонилась и до конца тайма целиком контролировала картину на поле. Один из самых лучших игроков боя Жуниор к завершению тайма мог заколачивать и 2-й мячик, но удар у него не вышел.

На 2-й период Павлов произвел собственного джокера Сачко, но сделать неприятности обороне запорожан посетители не сумели. В конце встречи Жуниор действительно собственного достиг, отличным ограждающим ударом с левой установив точку. «Металлург» достал логичную победу, которая стала для него 2-й подряд в первенстве, и отныне обрыв от полезного 14-го места составляет всего 5 очков. Полтавчане же вновь не выиграли в Запорожье.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й экскурсионный тур.

«Металлург» З. – «Ворскла» — 2:0 (1:0)

Гол: Песков, 9, Жуниор, 90

«Металлург» З.: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Цуриков, Нестеров, Ашраф, Жуниор, Писоцкий, Лима (Сидорчук, 78)

«Ворскла»: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Бердянск (Оберемко, 81), Громов, Селин, Чеснаков