Вольво Cars приобрести организацию Сааб

22495583

Вольво Вольво Cars провел переговоры с правительством Швеции о вероятной покупке организации Сааб Automobile.

Вольво Cars провел переговоры с правительством Швеции о вероятной покупке организации Сааб Automobile. Про это, как сообщает (С) Reuters, рассказали голландские СМИ ссылаясь на источники, ближайшие к Вольво.

Сааб, принадлежащий организации Spyker Cars, не так давно был принужден задержать выпуск авто из-за заостренного недостатка обратных средств. Организация не сумела оплатить счета поставщиков автокомпонентов, после чего в начале данного месяца был остановлен основной автозавод Сааб в г. Тролльхеттан на северо-востоке Швеции.

Шведскому производителю готов помочь отечественный банкир Владимир Антонов, прежний акционер Spyker Cars. Предприниматель не раз говорил, что интересуется частей в Сааб и готов предложить нужное оплачивание. На прошедшей неделе шведское правительство, под чьи обещания Сааб обрел займ от Европейского финансового банка на 400 млрд euro, дало ориентировочное согласие на операцию с В. Антоновым, по критериям которой бизнесмен купит производственные активы Сааб и сразу отдаст их назад в аренду. Это позволит Сааб получить базовое оплачивание размером 30 млрд euro.

В то же время вопрос о вхождении В. Антонова в состав акционеров Сааб пока остается открытым. Как показывает Государственное долговое регулирование Швеции, для данного отечественному предпринимателю нужно заручиться одобрением Европейского финансового банка и прежнего обладателя Сааб – автоконцерна Дженерал Моторс, который когда-то выключил В. Антонова из сделки по реализации Сааб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.