Во Львове запретили применять эсэсовскую символику

22495583

нацисты Парламентарии Львовского горсовета в процессе сессии 21 мая утвердили распоряжение, которым запретили применять в процессе торжества Дня победы не только лишь русскую, но также и эсэсовскую символику.

В документе замечено, что во Львове запрещено применять символику СССР, нацизма и революционную символику.

Данную информацию доказал парламентарий Львовского горсовета от ГП Пора Андрей Белоус, который позавчера на сессии озвучил аналогичное предложение.

Белоус сообщил, что комиссия по вопросам законности предприняла позавчера распоряжение о запрете применения революционной символики на территории Львова.

«Я ее целиком удерживаю. Когда данный вопрос рассматривался, я привнес предложение пополнить его и запретить применение тоталитарной символики: и революционной, и эсэсовской. Часть парламентариев это примечание посчитала, часть не посчитала. Однако когда городской голова устанавливал вопрос на голосование, он установил его «с сформулированными замечаниями». Другими словами было второе примечание технологическое. Я это воспринимаю как то, что все сформулированные замечания были поддержаны синхронно этим распоряжением», — заявил парламентарий.

Как следствие, согласно его заявлению, в настоящее время распоряжение должно было подключать запрет и революционной, и эсэсовской символики.

Отзываясь на вопрос о том, не требовало ли его предложение автономного голосования, Белоус заметил: «Нужно в точности почитать в распорядке. Но в случае если некоторое примечание вызывает неприятие, оно избирается в отдельности. Предварительно распоряжение принимается за базу и замечания избирают в отдельности, однако так как мы установили на голосование распоряжение в общем и городской голова определил так, что он ставит его на голосование в общем с замечаниями, то практически нужно думать так, что распоряжение принято с моим добавлением».

В то же самое время, как сообщают в отделе связи с общественностью Львовского горсовета, цель принятого распоряжения — вероятность предупредить распределение символики несуществующего тоталитарного страны.

Контроль за исполнением данного решения возложен на руководство органов внутренних дел и директора комиссии законности Львовского горсовета.

Напоминаем, позавчера передавалось, что парламентарии отказались поддерживать предложение парламентария Билоуса о запрете эсэсовской символики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.