Трибунал требует приостановить Пилипишина

22495583

Пилипишин Голосеевский районный суд Киева постановил приостановить прежнего главу Шевченковской райадминистрации столицы В. Пилипишина и принести его в здание трибунала в любое время на протяжении 72 часов для определения меры подавления, сообщил юрист Пилипишина Сергей Гребенюк.

Как передает отдел связи с общественностью публичного перемещения «Киевляне в первую очередь!», которое возглавляет Пилипишин, юрист указал на информацию арбитра упомянутого трибунала, так как решение было принято при неимении заступников осуждаемого.

Со слов Гребенюка, юристы направились в трибунал с ходатайством о выдаче им на руки документ решения трибунала. Но канцелярия трибунала его не дала из-за неимения арбитра. Сейчас юристу неясно о каких-то других следственных действиях по делу Пилипишина.

«В то же время здоровье В. Пилипишина — надежно трудное. Он до сегодняшнего дня располагается в интенсивной терапии. Медики настаивают на его нетранспортабельности», — заметили в отделе связи с общественностью перемещения «Киевляне в первую очередь!».

Как передавалось, прокуратура Киева завела криминальное дело в отношении Пилипишина. Он инкриминируется в превышении власти и казенных прав, которые наделали потери общине на сумму более 15 млн грн. Он инкриминируется в нелегальных действиях по отчуждению неподвижного богатства.

При этом в отделе связи с общественностью прокуратуры столицы заметили, что детектив прокуратуры Киева мешал каких-то задач работникам структурах правопорядка о принудительно доставке на допрос Пилипишина.

Раньше в социальном перемещении «Киевляне в первую очередь!» сообщили, что работники УБОП дали ему распоряжение о возбуждении против него криминального дела и начали допрос в светлице поликлиники, где он исцеляется после гипертонического криза.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.