Тимошенко просит Азарова не позориться

22495583

тимошенко Партия «Батькiвщина» требует от премьера Украины Анатолия Азарова отозвать законодательный проект, в котором, по заявлению лидера партии Юлии Тимошенко, практически учитывается отмена льгот ветеранам и чернобыльцам.

«Наша общественно-политическая мощь требует от премьера Азарова, а данный законодательный проект дал Азаров, отозвать данный законодательный проект, не позориться», — заявила Тимошенко в субботу корреспондентам в Киеве.

Она заявила, что премьер привнес в конгресс законодательный проект, которым, «на самом деле, откладываются льготы всем ветеранам битвы, ветеранам труда, льготы ветеранам Чернобыля и тем, кто пострадал от Чернобыльской крушения».

Со слов Тимошенко, этим законодательным проектом также ожидается отмена всех льгот семьям этих групп людей.

«Странно, с каким цинизмом ко Дню Победы аннулируют льготы ветеранам и на день чернобыльской катастрофы аннулируют льготы чернобыльцам, а в обмен они принимают законопроект о алом флаге. Это они полагают, что ветераны, которых, на самом деле лишили всего, будут предпочитать Януковича за то, что он отдает революционный ярко-красный знак», — воплотила сомнение Тимошенко.

По ее убеждению, «такой бартер говорит о последнем цинизме, который сегодня показывает власть».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.