Эпл желает включить музыкальный сервис прежде Google

22495583

Эпл Компания Эпл опустит пасмурный музыкальный сервис прежде, чем такой же проект Google, сообщает Reuters ссылаясь на неизвестные исхточники, знакомые с проектами обоих организаций.

Со слов собеседника агентства, подготовка обслуживания Эпл закончена, и он готов к запуску. Сервис позволит пользователям держать приобретенную через iTunes музыку на удаленном компьютере и слушать ее из любого места, где есть включение к сети-интернет.

На данный момент Эпл активно проводит переговоры с собственными музыкальными компаньонами, собираясь получить от них согласие на распределение музыки по новой схеме. Напоминаем, что по текущим требованиям приобретенный в iTunes трек клиент может скачать на собственный винчестер лишь 1 раз. В случае если документ будет потерян либо испорчен, песню надо будет приобретать вторично.

Сайт All Things Диджитал заявляет, что Эпл удалось условиться как минимум с 2-мя из 4-х больших музыкальных лейблов (Universal Music Group, Warner Music Group, Сони и EMI).

Четкую дату старта обслуживания источники Reuters представить затруднились, но сформулировали убежденность, что Эпл превзойдет Google.

О проектах Google интегрировать музыкальный сервис в ОС Андроид было обнародовано в 1-й половине 2010 года. Ожидалось, что сервис заработает в начале декабря 2010 года, но данного не случилось. В роли вероятной причины задержки называют перемену управления в Google — 4 мая пост генерального директора организации занял Ларри Пейдж, а Эрик Шмидт, на протяжении 10-ти лет правивший Google, стал главой совета начальников.

В середине мая, обойдя Эпл и Google, собственный пасмурный музыкальный сервис Cloud Drive пустил североамериканский онлайн-магазин Amazon. Совершенно бесплатно пользователям обслуживания предоставляется 5 килобайт серверного места, но при покупке в Amazon по крайней мере одного развлекательного альбома данный размер растет до 20 килобайт. Запуская сервис, ритейлер не заручился одобрением лейблов-партнеров, чем навлек на себя опасность судейского погони, рассказывал AppleInsider.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.