Власти Питера не впустят геев на Невский каталог

22495583

Невский каталог Администрация Петербурга отказалась увязывать процессия по Невскому проспекту, которое решили провести представители интимных меньшинств.

Функционеры рассчитывали провести процессия по Невскому проспекту, затем организовать собрание на Манежной площади. Учредителем акции выступило перемещение «Равноправность», которое сражается за воплощение прав геев, лесбиянок и транссексуалов.

Представители администрации города рекомендовали функционерам провести процессия в другом месте, сообщив о возможности уточнения события с 15:00 до 16:30 на территории Южно-Приморского парка.

Со слов лидера «Равенства» Юрия Гаврикова, сам факт того, что власти города рекомендовали другие места для выполнения парада, «не в состоянии не радовать». В то же самое время, активист сообщил о том, что вариант городской администрации их не организует, в связи с тем что предлагаемое место акции располагается далеко от центра и «противоречит мишеням события: привлечению интереса сообщества и страны».

Представители «Равенства» дали второе извещение о выполнении митинга в центре города. Функционеры убеждены, что в Главном регионе есть довольно свободных мест для выполнения события.

В случае, в случае если функционерам удастся увязать время и место выполнения события, оно будет первым разрешенным шествием представителей интимных меньшинств в истории Петербурга. Прошлый гей-парад предполагался в начале мая минувшего года и был запрещен силами. Трибунал, но, позднее объявил это решение нелегальным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.