В Минске вышел свежий обвиняемый в деле о теракте

22495583

киев По делу о теракте в минском метрополитене 19 мая задержан свежий обвиняемый, рассказал агентству анонимный источник в правоохранительных органах Беларуси.

Всего на сегодняшний день заключено 4 человека (по формальным же данным 5 – прим. ВЗГЛЯД): основной деятель теракта, он же формировал подрывное устройство, его партнер, женщина и свежий обвиняемый, который задержан в Витебске, сообщил ресурс «Интерфакса».

Свежий обвиняемый помогал в создании взрывчатки, уточнил ресурс.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, во вторник в КГБ Беларуси сообщили, что следствие не озвучит имена обвиняемых по делу о теракте в минском метрополитене до завершения следствия.

По делу о теракте в Минске, по сведениям заместителя начальника Следственного регулирования Генпрокуратуры Беларуси Максима Воронина, арестованы пять обвиняемых. Всем остановленным предписан статус обвиняемых. В число которых входит девушка.

В пятницу украинская генпрокуратура сообщила, что криминальные дела о терактах в минском метро во вторник, и в Витебске в 2005-м году и Минске в 2008-м, могут соединить в одно дело.

Потерпевшими взрыва на установки «Октябрьская» минского метро 11 мая стали 13 человек, еще 192 пострадали. Все мертвые опознаны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.