В Соединенных Штатах избрали победителей Пулитцеровской премии

22495583

The Los Angeles Times В Нью-Йорке оглашены победители Пулитцеровской премии, самой привлекательной премии в Соединенных Штатах в сфере журналистики.

Золотой медалью в номинации «За служение сообществу» вознаграждена газета The Los Angeles Times.

Этому же изданию досталась премия за образную фото. В текущем году бонусы разместились размеренно в отличии от заключительных пары лет, когда все Пулитцеры доставались одной-двум публикациям.

В первый раз в истории премии, с 1917 года раз в год присуждаемой покровителями Колумбийского института в Нью-Йорке, бонус обрел источник, не выходивший в печатных СМИ — серия заметок «Финансовый станок Уолл-Стрит» интернет-издания ProPublica.

Жюри Пулитцеровской премии в первый раз за время ее существования, обойдясь составлением перечня финалистов, так и не осудило бонус за новостной телерепортаж, невзирая на то, что за прошлый год в Соединенных Штатах случилось много оглушительных мероприятий (к примеру, природоохранное несчастье в Мексиканском заливе).

Газета The New York Times замечена кубками за финансовые объяснения и за линейку репортажей из РФ. Редакционная колонка, посвященная дебатам о законодательстве в сфере здравоохранения, принесла The Wall Стрит Journal первый Пулитцер с 2007 года, когда издание приобрел Руперт Мердок.

Всего бонусы присуждены в 13 репортерских и 7 образных номинациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.