Следствие дела Кучмы проводится селективно

22495583

Кучма 11 академиков НАНУ в открытом послании к вице-президенту Украины В. Януковичу сообщили о том, что следствие дела 2-го вице-президента Украины Леонида Кучмы проводится селективно.

«Одни условия слишком раздуваются, иные – отчего-то умалчиваются и забываются, как будто вымарываются из истории. Периодически имеет место замена мнений, после чего служение увлечениям страны подвергается неодобрению, а торговля федеральными загадками остается ненаказанной», — пишется в послании.

Создатели послания недоумевают, отчего с течением времени «позабылось» «преступное возникновение» записей прежнего генерала регулирования Федеральной защиты Украины майора Анатолия Мельниченко.

«Позабылось» и то, что он вывез в другое государство данные, которые составляют федеральную тайну Украины. Необоснованно пренебрегается и то, что как раз Мельниченко упрекнул Россию в реализации РЛС «Кольчуга» в Ирак, что привело к утрате ее позиций на всемирном рынке оружия», — замечено в корреспонденции.

Доктора НАНУ выделяют, что нынешнее действие Мельниченко подкрепляет некоторые слухи о «данных ему властью обещаний неприкосновенности». Вряд ли это вероятно «в законном государстве, имеющем свои интересы и свое преимущество», — замечено в корреспонденции.

Создатели послания сохраняют желание установить правду в деле об ликвидировании корреспондента Георгия Гонгадзе.

Отмечая вклад Кучмы в развитие и закрепление сегодняшней российской государственности, доктора НАНУ просят «не разрешить его напрасного погони».

Послание подписали вице-президент НАНУ Борис Патон, доктор, декан Киевского Государственного института имени Актау Леонид Губерский, доктора Юрий Кундиев, Валерий Смолий, Валерий Геец, Евгений Неклюдов, Юрий Зозуля, Геннадий Кнышов, Вячеслав Яцкив, Борис Олийнык, Петр Толочко.

Объясняя послание членов НАНУ, Толочко сообщил корреспондентам об опасности намечающейся линии, когда предательство остается ненаказанным. «Все законные и нравственные нормы требуют привлечения майора Мельниченко к криминальной ответственности», — заявил он.

Как передавалось раньше, ряд российских адмиралов также настаивают на привлечении Анатолия Мельниченко к криминальной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.