Киевсовет разберет вопрос об отставке Довгого

22495583

Олесь Довгий  На сегодняшнем заседаниия Киевсовет разберет лишь 1 вопрос — отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Про это корреспондентам сообщил лидер фракции «Республика Киев» Денис Москвич, сообщает журналист РБК-Украина.

Со слов Д.Москаля, на данный момент утверждение об отставке О.Довгым принято и сегодня вопрос о его отставке будет утвержден Киевсоветом. «Утверждение об отставке принято и оформлено, мы все его видели еще позавчера, и это будет один вопрос в повестке дня сегодня» — отметил Д.Москвич.

Также, он предсказал, что в обозримые дни будет переизбран свежий секретарь Киевсовета, но кто как раз им будет — Елена Герега либо Владимир Дейнега, кандидатуры которых сегодня со всех сторон оцениваются, пока неясно. «Как только будет принято представление градоначальником, мы встретимся для того, чтобы поддерживать ту либо другую кандидатуру» — сообщил Д.Москвич.

Также, он сообщил, что вопросы, которые находятся в нынешней повестке дня вероятней всего будут рассматриваться на следующем совещании Киевсовета, которое, по его выводам, пройдет послезавтра. Послезавтра же, со слов Д.Москаля, и будет утвержден свежий секретарь Киевсовета. Д. Москвич полагает, что до ноября переизбрание Киевсовету не угрожают, так как, отвергнув данный вопрос, Верховная рада установила точку в его актуальности.

Д.Москвич также рассказал, что градоначальник Киева Леонид Черновецкий сегодня располагается на собственном рабочем месте, а позавчера под его управлением прошло совещание объединительного совета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.