Эпл винит «Самсунг» в копировании Айфон и IPod

22495583

Эпл Североамериканская компания Эпл направила жалобу против корейского компании-производителя электроники «Самсунг» Электроникс, обвинив заключительную в копировании внешнего вида и внутренности Айфон и iPod в собственных продуктах, рассказывает The Wall Стрит Journal.

К иску, отданному в трибунал штата Южная Каролина, Эпл прибавила фото и описание Айфон 3G, произведенного в начале июня 2009 года, и телефона «Самсунг» Галакси С i9000, который вышел в начале марта 2010 года.

«Вместо того, чтобы развивать свои технологии и эксклюзивный образ, «Самсунг» принял решение воспроизводить технологии Эпл, пользовательский внешний вид и новейший внешний вид», — пишется в иске североамериканского вендора.

В то же самое время, подчеркивает издание, «Самсунг» поставляют детали для продукции Эпл — микрочипы и карты памяти. Невзирая на узкое партнерское взаимодействие корейской и североамериканской компаний, организации остаются конкурентами.

Например, «Самсунг» старается оттереть Эпл на рынке планшетников. Его Галакси Tab считается одним из обозримых соперников iPod. А мировые реализации телефона «Самсунг» Галакси С (кокурирует с Айфон) в начале января 2014 г добились 10 млрд единиц.

На данный момент Эпл вовлечена в ряд патентных столкновений. Например, организация полагает, что ее патентные права не соблюли Motorola Mobility Holdings Inc.,Amazon.com Inc., Нокия Corp. и Eastman Kodak.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.