С обочин находящихся в московской области автотрасс изгоняют купцов

22495583

автотрасса В Подмосковье началась предупредительная процедура «Придорожная торговля», нацеленная на обнаружение, предупреждение и прекращение неразрешенной торговли вдоль автотрасс государственного значения.

Как передает отдел связи с общественностью областного УВД, проверке и наказаниям подвергнутся не только лишь приватные лица, торгующие стеклоомывательной жидкостью, хозтоварами, пищей и т. п., но также и АЗС, реализующие суррогатный и плохой газ. В органов внутренних дел разъяснили, что торговля у автодороги запрещена не только лишь потому, что на реализуемые продукты отсутствуют сертификаты соответствия, в связи с чем, товары могут быть вредны для состояния здоровья покупателей, но также и потому, что естественные мини-рынки у дороге формируют запасные обстановки, отклоняя внимание автолюбителей.

Напоминаем, что по ч.1 ст.3 Законопроекта Подмосковья о торговле торговля с рук, лотков и машин за пределами доставленных для данной задачи мест, тянет выставление предостережения либо предписание управленческого штрафа на жителей размером от 10 до 20 самых малых объемов оплаты труда, на юридических персон – от 25 до 35 самых малых объемов труда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.