Могилев гарантирует исполнять в органов внутренних дел гражданские права

22495583

Могилев Про это сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев в процессе встречи с главой Департамента законных вопросов содействия формированию гражданского права Директората по партнерству Ведущего директората по гражданским правам и законным вопросам Совета Европы Ханной Дворянин, — передает отдел связи с общественностью МВД.

«Я основательно убежден, что мы продолжем деятельность в направлении соблюдения гражданского права. С данного пути российская полиция не сойдет», — заметил министр.

«Мы в стадии реформирования МВД, и соблюдения гражданского права для нас считается важнейшим курсом в работе. Основной принцип в работе, который мы приводим до любого нашего сотрудника, — незначительное несоблюдение прав и свобод человека не оправдывает обнаружения даже наитягчайшего злодеяния», — отметил Могилев.

К тому же, Дворянин поблагодарила министра за вероятность сегодня снова повстречаться и за продуктивное партнерство с МВД, которое продолжается довольно продолжительный этап.

«Хотели бы поприветствовать издание Постановления, которое Вы подписали в середине мая 2014 г «Об особых границах по недопущению примеров пыток и бессердечного обращения в работы полиции». Мы весьма оцениваем такое Ваше решение и в обязательном порядке покажем иным странам — участницам Совета Европы данный документ, чтобы они брали образец с Украины. Но Вы должны осознавать, что самым тяжелым шагом в данной работе будет реализация данного документа», — заметила Дворянин.

Напоминаем, раньше Анатолий Могилев говорил, что несоблюдение работниками структурах правопорядка прав и свобод как пострадавших, так и подозреваемых далее будет расцениваться как самое тяжелое нарушениях закона органов внутренних дел и твердо караться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.