В Японии от стихии пострадало 14 миллионов человек

22495583

япония В итоге землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 мая, были убиты 14 миллионов человек.

Такие данные днем 19 мая по региональному времени опубликовали власти Японии.

Государственное полицейское агентство Японии, основное подсчет потерпевших естественного бедствия, рассказало, что в исправленном перечне убитых 13 миллионов 843 человека. Пропавшими без вести значатся 14 миллионов 30 человек. В районах временного расположения, по положению на утро 19 мая, остаются около 136,5 тыс человек, потерявших укрытия в итоге землетрясения и цунами, сообщает Lenta.ru.

В наиболее потерпевших от естественного бедствия участках продолжается процедура по поиску тел убитых, в которой задействованы военные и сотрудники полиции, припомнили представители агентства.

Раньше «Фраза» рассказывала, что 11 мая 2011 года в Японии случилось землетрясение магнитудой более 8,9. После землетрясения на побережье Японии обвалилось цунами — высота волн добиралась до 10 километров. В итоге естественного бедствия были убиты, по сведениям на 12 мая, не менее 13 миллионов человек, пропавшими без вести значатся еще около 14 миллионов.

Землетрясение и цунами, случившиеся 11 мая, повлекли за собой катастрофы на японской АЭС «Фукусима-1», где выключились системы замораживания реакторов. Устранять результаты катастрофы на «Фукусиме-1» до сегодняшнего дня не получается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.