Яценюк придумал панацею для налогоплательщиков и экономики

22495583

Яценюк Народный парламентарий Украины (НУ-НС) Мужественный Яценюк предлагает ввести на Украине диссидентский факультет – уполномоченного по вопросам обороны прав налогоплательщиков, который будет мониторить исполнение налогового законодательства и воплощение прав налогоплательщиков.

Это учтено планом законопроекта №8398 от 18 мая 2011 года, который нацелен на побуждение формирования низкого и среднего бизнеса, рассказывает УНИАН.

Этот орган должен снабдить результативность функционирования налоговой системы и стать гарантом снабжения интересов налогоплательщиков.

Также, документом учитывается уменьшить объем НДС с 20% до 18% на 2011–2012 годы и до 15% с 2013 года, и объем налога на прибыль с 23% до 18% в течение 2011 года и до 15% с 2012 года.

Также создатель законодательного проекта полагает нужным устранять определенные приготовление: на формирование виноградарства, садоводства и хмелеводства (ввиду того, что налог платится конечным покупателем); сбор в качестве целевой прибавки к действующему тарифу на электрическую и солнечную энергию; сбор в качестве целевой прибавки к действующему тарифу на естественный газ; сбор за места авто парковки автотранспортных средств; туристический сбор (в связи с неимением соответствующей инфраструктуры этот налог нуждается в дополнительном администрировании); сбор за выполнение определенных типов коммерческой работы.

«Нами предложено ввести многоуровневый объем ставки налога на финансы физлиц. Так что, будет гарантированно перемещение налоговой перегрузки с бедных украинцев на тех, кто имеет средние и огромные положения…» — подчеркивается в объяснительной записке к плану законопроекта.

Также, парламентарий предлагает аннулировать налоговую полицию. Он полагает, что этот орган бесчестил себя и стал образцом милитаризации фискальной системы на Украине.

Яценюк, помимо остального, подчеркивает потребность упразднить налогообложение % по депозитам и запрет юрлицам подключать траты на получение продукции/услуг у физлиц–СПД в сплошные траты. «Отмена данной нормы должна оградить экономику страны от очередной волны отсутствия работы и нарушения прав самозанятых бизнесменов, которые давали услуги либо доставляли товары юридическим лицам-предпринимателям», — подчеркивается в объяснительной записке.

В вопросе автоматического покрытия НДС учитывается ввести управленческую и ответственность за несоблюдение порядка и сроков покрытия в качестве штрафа размером 1000-2000 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей.

Законодательный проект учитывает ряд общепризнанных мерок по урегулированию сроков и причин для проверок низкого и среднего бизнеса, и падение объемов штрафов за нарушения.

Также учтено давно ожидаемое изменение облегченной системы налогообложения, в базе которой находится разделение «упрощенцев» на 5 групп: самозанятые бизнесмены, микропредприниматели, малые бизнесмены, средние предприятия, средние производственные предприятия.

Раньше Фраза рассказывала о том, что народный парламентарий Украины, лидер общественно-политической партии «Фронт Змін» Мужественный Яценюк привнес на анализ конгресса проект законопроекта «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины». Как уточнили в отделе связи с общественностью, рекомендуемые перемены затрагивают внедрения свежих факультетов обороны прав налогоплательщиков, стимулирования формирования большого бизнеса и приоритетных областей экономики, преодоления коррупции и снабжения главенства права.

Проект законопроекта спроектирован по итогам всеукраинской акции «Защити собственное рабочее место. Измени Налоговый кодекс». В процессе данной акции было осуществлено не менее 100 встреч с бизнесменами и организациями бизнеса, в которых участвовали не менее 15 000 налогоплательщиков.

В объяснительной записке к законодательному проекту подчеркивается, что внедрение Налогового кодекса привело к многочисленному уменьшению числа бизнесменов, которые обязаны сворачивать бизнес. Вчера в налоговых администрациях налогоплательщики стоят в очередях, чтобы отдать собственные регистрационные доказательства. По статистике Госкомпредпринимательства, за этот период времени число бизнесменов снизилось на 230 миллионов человек. За прошедшие 4 месяца число жителей, которые остались без работы, выросло на 200 миллионов.

В плане учтено внедрение на Украине нового правозащитного факультета – Уполномоченного по вопросам обороны прав налогоплательщиков. Также, в нем учтено понижение числа и объема налогов, например, объем налога на дополненную стоимость с 20% до 15%, налога на прибыль с 23% до 15%; отмена нормы о налоговой органов внутренних дел Украины; отмена налогообложения % по депозитам.

Также, в законодательном проекте устанавливается механизм автоматического покрытия НДС и исключаются коррупционные нормы, позволяющие налоговым органам в частичном режиме покрывать обещания страны перед налогоплательщиками. Учтено облегчение требований вольной регистрации плательщика НДС, которое должно исполняться только по словам налогоплательщика. Исключаются все основания для аннулирования налоговой службой доказательства плательщика НДС, помимо собственного утверждения налогоплательщика.

В законодательном проекте также рекомендуется продлить мораторий на использование штрафов до 31 января 2012 года, чтобы позволить бизнесменам приспосабливаться к свежим налоговым требованиям; откладываются дискриминационные и преступные нормы об управленческом аресте богатства налогоплательщика; откладываются подлинные проверки, понижаются сроки проверок.

В законодательном проекте рекомендуется также в 5 раз, с 50% до 10%, снизить денежный штраф за неуплату плательщиком налогов – физическим лицом сумм единственного налога; откладывается норма об обязательности найма бухгалтера на предприятие и его участия в оформлении отчетности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.