Финансы Обамы снизились до 1,8 млрд долларов США

22495583

Обама В 2010 году Барак и Мишель Обама заработали около 1,8 млрд долларов США, докладывается в налоговой декларации президентской семьи, которую опубликовал Белый дом.

Формальная заработная плата вице-президента США составляет 395 млн. долларов США, прочая часть заслуженной в 2010 году суммы поступила в «домашнюю казну» Барака и Мишель Обамы от реализации книжек, написанных вице-президентом.

Как раз понижение реализаций книжек Обамы и было основной причиной падения заработков его семьи не менее чем на 3 млрд долларов США сравнивая с 2009 годом, сообщает BBC.

В 2010 году вице-президент Обама и его супруга оплатили не менее 500 млн. долларов США в качестве государственных налогов и налогов штата Иллинойс, где они жили до переезда в Вашингтон. Кроме этого ими было уплачено 245 млн. долларов США нескольким десяткам филантропических организаций, что составляет около 14,2% их сезонного заработка.

Огромную часть этих денежных средств — не менее 131 млн. долларов США — обрела компания Fisher House Foundation, предлагающая бесплатное либо доступное жилище североамериканским ветеранам, которые проходят курс излечения.

2009 год — первый год президентства Обамы — принес вице-президенту и его семье 5,5 млрд долларов США, преимущественно, от реализаций книжек Dreams of My Father («Грезы моего отца») и The Audacity of Hope («Смелость веры»).

Президент Джо Байден и его супруга Джилл в 2010 году заработали около 380 млн. долларов США и оплатили не менее 86 млн. долларов США государственных налогов.

Формальная заработная плата североамериканского президента – около 200 млн. долларов США.

Кроме зарплаты вице-президент и президент США приобретают вероятность жить за федеральный счет в собственных формальных резиденциях, им также отличаются средства на представительские траты.

Из декларации о заработках 2-ух первых персон страны хорошо видно, что семья Обамы израсходовала на филантропические задачи около 14% от собственного совместного заработка, тогда как Байден с женой истратили на эти же задачи менее 2% общего дохода.

К 18 мая все североамериканские жители должны передать в налоговое регулирование страны информацию о собственных заработках за минувший год и об оплаченных налогах.

На прошедшей неделе, выступая в институте Джорджа Вашингтона с компьютерной докладом о понижении экономного недостатка, вице-президент Обама отметил, что он не собирается продлевать действие внедренного при прошлом вице-президенте законопроекта, замораживающего увеличение налога на состоятельных, который разносится, например, и на него.

«(Республиканцы в конгрессе) планируют предоставить налоговые послабления хорошо оплачиваемым людям, подобным, как я, однако это далеко не верно. И данного не произойдет, пока я представляюсь вице-президентом», — сообщил Обама.

В общем по США средний сезонный доход североамериканской семьи составляет около 52 млн. долларов США.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.