К 2030 году спрос на газ повысился на 60%

22495583

газ Мировой спрос на газ через 20 лет повысится на 60%.

Такой вывод сделал вице-президент организации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон. Он полагает естественный газ наиболее многообещающим вариантом бензина. Что же касается нефти, то ее во всем мире довольно, чтобы утолить развивающийся спрос.

Спрос на газ к 2030 году повысится на 60%, сообщил Рекс Тиллерсон в своем интервью газете США Today. «Естественный газ наиболее перспективен из всех классических типов бензина. И мы видим солидную роль, которую он будет играть во всем мире и, что для нас не менее принципиально, в Соединенных Штатах в свете спроса на носители в дальнейшем», — заявил глава Exxon Mobil.

«Естественный газ наиболее перспективен из всех классических типов бензина. И мы видим солидную роль, которую он будет играть во всем мире»

Он также заметил формирование добычи сланцевых газов в Южной Америке. «У США большой потенциал в этом направлении. Мы остаемся 3-ей по размерам страной-производителем нефти во всем мире и располагаем качественной нефтегазовой индустрией. И рассчитываю, что наше правительство и народ признают важность данной индустрии и позволят ей доставать для США то, что очень многие страны достают», — цитирует Рекса Тиллерсона ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, что США – мировой лидер в сфере добычи сланцевого газа. По формальным выводам, американцы вплоть до 2035 года собираются раз в год увеличивать ее масштабы на 5,3%.

Глава Exxon Mobil также высказал соображение, что во всем мире довольно нефти для того, чтобы утолить развивающийся спрос. Он полагает, что в настоящее время тематику поставок нефти невозможно представить неприятностью.

Ключи:  газ, добыча нефти, поставки газа

Со слов Рекса Тиллерсона, главным условием, подталкивающим расценки на горючее к резкому увеличению, остается неразбериха насчет того, что может случится в грядущие месяцы либо годы в случае последующих сбоев с поставками. Это проходит из-за мероприятий в определенных состоятельных нефтью регионах. «До того времени, пока не будет большей устойчивости во всех частях мира, либо не будет реакции определенных правительств, включая североамериканское, нацеленной на повышение размеров поставок, сложно будет ждать солидных перемен в сформировавшейся обстановки», — убежден глава Exxon Mobil.

Он отметил, что рынок отвечает как раз на случающиеся в настоящее время во всем мире общественно-политические мероприятия. Отсюда и большая стоимость на газ в Соединенных Штатах, нынче превосходящая 4 долларов США за галлон. «Расценки на газ прямо откликаются на стоимость продукции, нужных для его изготовления», — заявил Рекс Тиллерсон.

Напоминаем, эксперты ОПЕК предсказывают, что необходимости мировой экономики в сырой нефти в 2011 году увеличатся до 87,94 млрд баррелей в сутки. Специалисты изменили собственный прошлый вывод, который был выполнен в прошлом месяце, в сторону повышения на 110 млн. баррелей в сутки. Интернациональное энергетическое агентство (МЭА) ждет усиленную картину на рынке нефти в обозримые 2 года.

В месячном отчете ОПЕК о расположении на всемирном рынке нефти пишется, что в начале марта в связи с мероприятиями в Ливии добыча нефти в государствах – членах компании снизилась в общем на 626,7 млн. баррелей в сутки и составила 29,31 млрд баррелей в сутки. Без учета Ирака, не окутанного технологией распределяемого управления, она снизилась на 690,1 млн. баррелей в сутки – до 26,595 млрд баррелей в сутки. Страны, не входящие в ОПЕК, в начале марта повысили масштабы нефтедобычи на 0,34 млрд баррелей в сутки, вследствие этого поставки сырой нефти на мировой рынок снизились только на 0,29 млрд баррелей в сутки – до 87,46 млрд баррелей в сутки.

По словам экспертов ОПЕК, в настоящее время нельзя полностью расценить масштабы отрицательных результатов, которыми могут повернуться текущие мероприятия для японской экономики. Создатели доклада понизили вывод темпов повышения мировой экономики на 2011 год с 4 до 3,9%.

Специалисты МЭА ждут, что в грядущие 2 года усиленная картина на всемирном рынке нефти, вызванная растущим спросом и уменьшением объемов скопленных пакгаузных газовых резервов, сохранится. В 2016 году, по подсчетам экспертов, дневное повышение употребления нефти составит 1,56 млрд баррелей сравнивая с 2010 годом. Это на 10 млн. баррелей в день больше прошлого вывода МЭА.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.