«Самсунг» освободится от бизнеса по производству винчестеров

22495583

«Самсунг» Корейская «Самсунг» Электроникс обсуждает реализацию собственного нерентабельного подразделения по изготовлению винчестеров. Денежные средства, приобретенные от реализации, организация хочет ударить на формирование иных назначений бизнеса, не менее популярных в настоящее время на рынке. Про это сегодня рассказывает деловая газета Wall Стрит Journal ссылаясь на анонимные источники в «Самсунг».

Реализовать дисковое отделение «Самсунг» хочет приблизительно за 1,5 млн долларов США, однако источники рассказывают, что организация готова вести разговор со всеми, кто предложит в деньгах по крайней мере 1 млн долларов США, другие 500 млрд долларов США организация готова получить неденежными активами, к примеру акциями клиента.

Анонимные источники в «Самсунг» утверждают, что наиболее потенциальным клиентом на этот бизнес считается североамериканская Seagate Technology, самый крупный мировой изготовитель винчестеров. Официально «Самсунг» проекты по реализации пока не объясняет.

В настоящее время «Самсунг» считается самым крупным всемирным изготовителем ЖК-мониторов и чипов памяти для ПК, но заключительные несколько кварталов организация демонстрирует итоги надежно ниже ожиданий, что выполняет отрицательную интенсивность вокруг корейского компании-производителя. Раньше в данном месяце «Самсунг» снизила вывод денежных характеристик и на данный год. Реализация подразделения винчестеров позволит организации получить наличность и ударить ее в формирование наиболее популярных назначений.

В подобным назначениям организация смотрит изготовление микросхем, решения из области электронного здравоохранения, биофармацевтики и различные индустриальные планы. К примеру, в январе данного организация назвала об учреждении вместе предприятия в сфере биофармацевтики с организацией Quintiles Transnational.

Специалисты рассказывают, что вся область винчестеров в настоящее время располагается под прессингом из-за повышения известности компьютеров, ноутбуков и интернет-планшетов, некоторые из которых вообще отказались от винчестеров, сменив их на модули памяти SSD. По заявлениям специалистов, на долю «Самсунг» в настоящее время нужно около 11% всемирного рынка винчестеров.

Напоминаем, что в начале марта 2014 г организация Western Диджитал, 2-й самый крупный изготовитель винчестеров во всем мире, договорилась приобрести за 4,3 млн долларов США подобное назначение японской Hitachi. В итоге данной сделки будет сделана организация со всемирной частей превосходящей Seagate и ближайшей к 50%. На долю Seagate в настоящее время нужно около трети поставок винчестеров во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.