На АЭС «Фукусима-1» отныне работают боты

22495583

Фукусима На АЭС «Фукусима дайити» большие значения радиации не позволили сотрудникам приблизиться к домам реакторов 1, 2 и 3, которые потеряли собственные охладительные функции в итоге землетрясения и цунами 11 мая.

Организация Токио Дэнрёку сегодня в первый раз начала применять внутри построек реакторов ботов с дистанционным регулированием. Инструктор запасной АЭС говорит, что пара ботов iRobot Packbot может предложить данные о нынешней ситуации внутри установки, определенные части которой имеют весьма большие концентрации радиоактивных и ядов. Боты сейчас работают внутри 3-го реактора, где температурные и радиоактивные критерии дают возможность сделать это. Боты оборудованы некоторыми камерами и манипуляторами.

Инструктор АЭС пока не дал данных о первых итогах работы ботов. Но в организации рассказывают, что в случае удачной работы ботов, позднее они будут использоваться на 1-м и 2-ом энергоблоках.

Недалеко от установки работают автоматические экскаваторы, которые позволяют чистить завалы

Но продолжают оставаться неприятности, в связи с тем что внутри турбинных построек и туннеля с внешней стороны реакторов была замечена радиоактивная жидкость. В туннеле реактора №2 продолжает расти жидкость с большим уровнем радиоактивного засорения. Чтобы не разрешить ее разлива, Токио Дэнрёку инициирует инспекцию субъекта для обработки ядерных остатков, куда она желает переписать грязную воду.

Сегодня же Токийская фондовая биржа решила упростить собственные условия для котировки и остановки котировки в отношении организаций, потерпевших в итоге землетрясения и цунами 11-го мая, чтобы помочь им восстановить собственный бизнес. Организации с заводами и прочими субъектами в потерпевших от бедствия участках, как предполагается, установят сильное снижение собственной сезонный прибыли за этап, закончившийся в начале марта.

Фондовая биржа рассчитывает предложить подобным фирмам 2 года вместо одного, чтобы восстановить собственный бизнес, в случае если их долги превосходят активы. Биржа также упростит операции проверки для потерпевших от бедствия компаний, которые планируют котироваться на коммерческой площади.

Это первый пример, когда фондовая биржа решила упростить собственные условия для организаций после большого бедствия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.