Расценки на флеш-память повысились до 7-месячного минимума

22495583

флеш-карты с USB to NAND Расценки на флеш-память формата NAND добились 7-месячного минимума в 1-й половине мая. Этот рост, по словам специалистов, считается отображением, прежде всего, повышения спроса на этот тип продукции со стороны изготовителей, а во-вторых, он считается последствием землетрясения в Японии и приостановки работы всех японских чипмейкеров.

По сведениям тайваньской мониторинговой организации DRAMeXchange Technology, в 1-й половине мая расценки на 16-гигабитный модуль флеш-памяти NAND MLC составлял на основном рынке 3,78 долларов США, что на 1,1% выше, чем в середине мая.

Этот уровень считается предельным с начала октября 2010 года, когда расценки на 16-гигабитный NAND-модуль добились 3,8 долларов США. В докладе DRAMeXchange пишется, что изготовители плееров, камер, интернет-планшетов и ноутбуков, надежно увеличивают масштабы покупок памяти с марта 2014 г.

Пришла позитивная экономическая динамики и на рынок DRAM-памяти, впрочем, тут рост пока в существенной части абстрактный и он подогревается «японским условием», и выводами по повышению цен на сырье.

По сведениям DRAMeXchange Technology, с последних дней февраля по половину мая 2011 года расценки на флеш-память NAND повысились на 4,57%, на 2,19% повысились расценки на основном рынке DRAM-памяти. По прогнозу специалистов, линия к резкому увеличению расценок сохранится максимум до конца июля 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.