Работодатели введут психическое испытание для кантонист

22495583

работа 34% претендентов полагают такой подход неприемлемым.

60% нанимателей в РФ полагают психическое испытание на собеседовании потребностью. Данными изучения поделился Superjob.ru.

В определенных организациях является, что без подобных испытаний нельзя расценить соответствие кандидата должности, в иных держатся соображения, что испытание бесполезно, так как все поручения и ключи к ним давно выложены в сети-интернет.

Такие же, кто подтверждает такие испытания, выделяют, что подобным методом соискатели рассматриваются на содержание нездоровых зависимостей, обнаруживается их дееспособность к однотонной работе и созидательный потенциал.

А сами претенденты полагают течение эмоциональных заданий подходящим только в 47%, и то с определенными обмолвками. А 23% официальных дилеров, отвечающих за выбор штата, и 34% претендентов полагают, что собеседование — не то место, где «необходимо залезать в душу». «Чтобы использовать психическое испытание, в штате должен быть профессиональный специалист по психологии, а не бухгалтер-секретарь-кадровик в одном лице», — утверждают союзники данного соображения.

Затруднились с возражением 17% нанимателей и 19% претендентов.

«С одной стороны, большой плюс, когда наниматель имеет душевный портрет кандидата и может осуждать о его соответствии предъявляемым условиям. Однако данные тестирования далеко не всегда могут быть беспристрастны, в связи с тем что претенденты располагаются в необычных условиях, для большинства — психологически неуютных», — прокомментируют они.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.